Ultim'ora

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

logo campania 

 

 

Presidente: Sergio Roncelli

 

RAPPRESENTANTI   FSN

 

Aereoclub (AE.C.I)                  Franco Taglialatela    

Atletica Leggera (F.I.D.A.L.)   Bruno Fabozzi

Automobil Club  (A.C.I.)         Antonio  Coppola

Badminton  (F.I.Ba.)                 Ennio Gennaro  Napolitano

Baseball Softball (F.I.B.S.)       Giuseppe  Mele

Bocce ( F.I.B.)                          Antonio  Barbato

Calcio ( F.I.G.C.)                     Carmine  Zigarelli

Canoa Kayak (F.I.C.K.)            Sergio Avallone

Canottaggio (F.I.C.)                  Pasquale  Giugno

Ciclismo (F.C.I.)                       Giuseppe  Cutolo

Cronometristi (F.I.Cr.)              Michele Alfano

Danza Sportiva (F.I.D.S.)         Giuseppe Frattolillo

Discipline Armi Sportive da Caccia (F.I.D.A.S.C.)    Massimo D’Ambrosio

Ginnastica (F.G.I.)                    Aldo Castaldo

Golf (F.I.G.)                              Marco  Ibello

Hockey su Prato (F.I.H.)           Domenico  Tafuri

Judo Lotta Karate e Arti Marziali (FIJLKAM)        Aldo  Nasti

Medici Sportivi (F.M.S.I.)         Maurizio  Galdi

Motociclismo (FM.I.)                Francesco Mastroianni

Motonautica (F.I.M.)                 Antonio Schiano Di Cola

Nuoto (F.I.N.)                            Paolo  Trapanese

Pallacanestro (F.I.P.)                 Antonio  Caliendo

Pallamano ( F.I.G.H.)                Giuseppe  Radin

Pallavolo (F.I.P.A.V.)                Guido  Pasciari

Pentathlon Moderno (F.I.P.M.)  Vincenzo  Pariso

Pesca Sportiva ed Attività Subacquea (F.I.P.S.A.S.)  Milanino Indresano

Pesistica (F.I.PE.)                       Davide Pontoriere

Pugilato (F.P.I.)                           Rosario  Africano

Rugby (F.I.R.)                             Fabrizio Senatore

Scherma (F.I,.S.)                        Aldo  Cuomo

Sci Nautico e Wakeboard ( F.I.S.W.)    Agostino Felsani

Sport del Ghiaccio (  F.I.S.G.)    Renato Del Mastro

Sport Equestri ( F.I.S.E.)            Vincenzo  Montrone

Sport Invernali (F.I.S.I.)              Agostino Felsani

Sport Rotellistici ( F.I.S.R.)         Francesco  Rossi

Squash (F.I.G.S.)                         Giovanni  Naldi

Taekwondo (F.I.TA.)                   Domenico  Laezza

Tennis ( F.I.T.)                             Virginia Di Caterino

Tennistavolo (F.I.Te.T.)               Pietro Guarino

Tiro a Segno (U.I.T.S.)                 Costantino  Vespasiano

Tiro a Volo (F.I.T.A.V.)               Francesco  Cembalo

Tiro con l’Arco (F.I.Tarco)          Domenico Del Piano

Triathlon ( F.I.TRI.)                     Angela  Abrunzo

Vela ( F.I.V.)                                Francesco  Lo Schiavo

RAPPRESENTANTI  ATLETI

Manfredo Fucile (FIP)

Maria Grazia Perretta (FIDASC)

RAPPRESENTANTI  TECNICI

Carmela Procacci  (FIPE)

RAPPRESENTANTI   DSA

Raffaele Di Donna  (Sport Tradizionali FIGEST)

Angelo Michele Ferrara

Salvatore Isoldo  ( Scacchi  F.S.I.)

RAPPRESENTANTI   EPS

Adinolfi Antonio   (CNS Libertas)

Gianluigi Antonini   (OPES)

Enrico Pellino   (CSI)

Nicola Scaringi   (ASI)

Umberto  Vona   (PGS)

RAPPRESENTANTE  AB

Massimo Mastrolonardo  (USSI)

Banner 2